Lot 2021 - A164 Schmuck - Dienstag, 19. März 2013, 14.00 Uhr

GOLD-BRILLANT-ENSEMBLE, ORLANDO ORLANDINI.

Gelb- und Weissgold 750, 126g und 81g.
Modell Dune. Sehr dekoratives Collier aus fein geflochtenen Goldbändern, die Schauseite zusätzlich verziert mit 1 applizierten Weissgold-Barett, pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 0.50 ct. B ca. 2 cm, L ca. 46,5 cm. Dazu passendes Armband mit diamantbesetztem Barett-Verschluss von ca. 0.50 ct. B ca. 3 cm, L ca. 19 cm.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Verkauft für CHF 7 200 (inkl. Aufgeld)