Lot 2192* - A165 Schmuck - Mittwoch, 19. Juni 2013, 14.00 Uhr

EMAIL-SMARAGD-DIAMANT-ARMREIF, DAVID WEBB, um 1960.

Gelbgold 750 und Platin 900, 91g.
Sehr dekorativer Leoparden-Armreif mit schwarz emaillierten Flecken. Als Abschluss ein plastisch gestalteter, den Schwanz haltender Leopardenkopf. Kopf und Halsband verziert mit 46 Brillanten von zus. ca. 3.90 ct, in Platin gefasst. Die Augen besetzt mit 2 Smaragd-Cabochons von ca. 0.40 ct. Signiert David Webb. Ca. 5 x 5 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 24 000 (inkl. Aufgeld)