Lot 2031 - A166 Schmuck - Dienstag, 17. September 2013, 14.00 Uhr
DIAMANT-RING, BINDER.
Weissgold 750.
Sportlich-eleganter Ring, die quadratische Schauseite ausgefasst mit 49 gelben Brillanten von zus. ca. 4.30 ct. Gr. ca. 58.
Aus dem Nachlass von Friedrich Dürrenmatt (1921-1990). Mit Etui.
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
Verkauft für CHF 3 960 (inkl. Aufgeld)