Lot 4009 - W243 Grossuhren (West) - Donnerstag, 04. Dezember 2014, 9.30 Uhr

KAMINPENDULE,

Napoléon III, das Zifferblatt signiert RAINGO FRÈRES À PARIS (Raingo Frères, tätig ca. 1829-1865).
Roter Marmor und Bronze vergoldet. In geschweifter, architektonischer Form. Dekoriert mit Akanthusblättern, Blattgirlanden, Voluten und Masche. Pariserwerk mit 1/2-Stundenschlag auf Glocke. H 52 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 660 (inkl. Aufgeld)