Lot 2023 - A165 Schmuck - Mittwoch, 19. Juni 2013, 14.00 Uhr
FANCY-DIAMANT-RING, um 1950.
Platin.
Dekoratives Solitaire-Modell, die Schauseite besetzt mit 1 Fancy-Brillant von 6.20 ct, Light Yellow/VVS2, älterer Schliff, in schlichtem Sechsgriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 48.
Mit SSEF Report Nr. 65742, November 2012.
CHF 60 000 / 90 000 | (€ 61 860 / 92 780)
Verkauft für CHF 72 000 (inkl. Aufgeld)