Lot 2016* - A169 Schmuck - Mittwoch, 25. Juni 2014, 14.00 Uhr
MULTISAPHIR-DIAMANT-ARMBAND.
Weissgold 750, 148g.
Apartes, durchbrochen gearbeitetes Armband, besetzt mit 126 Saphiren in unterschiedlichen Formen und Farben, insgesamt ca. 139.30 ct, in Weissgold-Zargen gefasst. Die Zwischenräume zusätzlich verziert mit 89 Brillanten von zus. ca. 2.10 ct, in Weissgold-Chatons gefasst. B ca. 3,4 cm, L ca. 18 cm.
CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)
Verkauft für CHF 36 000 (inkl. Aufgeld)