Lot 6820* - W242 Alte Grafik - Freitag, 19. September 2014, 9.30 Uhr

AMERLING, FRIEDRICH RITTER VON (1803 Wien 1887).

Sitzende Junge Frau mit Spinnrad. Feder in Braun, grau laviert. 18,7 x 14,1 cm. Unten links signiert: Fr. v. Amerling. - Beigabe: Dereselbe, Junge Frau mit einem Buch in der Hand. Feder in Schwarz über Bleistift. 22 x 9 cm. Unten links signiert: Amerling.

Provenienz: - Aus alter Basler Sammlung

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 268 (inkl. Aufgeld)