Lot 3618 - A170 Alte Grafik - Freitag, 19. September 2014, 11.00 Uhr

ZÜRICH.-

Franz Hegi nach David Alois Schmid, um 1820. Vue de La Ville de Zurich. Aquatintaradierung, 34 x 45 cm. Unterhalb der Darstellung gestochen betitelt und signiert: Dessine d'apres nature par D.A.Schmid. Grave par F. Hegi. Appenzeller Nr. 22. Die Einfassungslinien mit schwarzer Feder. Echtgoldrahmung. - Mit breitem Rändern. Stellenweise minim gebräunt. Insgesamt in sehr guter Erhaltung. - Provenienz: Galerie Kempf, Zürich.

CHF 600 / 800

€ 560 / 750

Verkauft für CHF 2 800 (inkl. Aufgeld)