Lot 2009* - A175 Schmuck - Mittwoch, 02. Dezember 2015, 14.00 Uhr
BRILLANT-RING.
Weissgold 750.
Klassischer Solitaire-Ring, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von 2.55 ct, ca. D/VVS2, in Viergriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 52.
With box and GIA- Report no. 5290720, April 1990. Orally tested by GGTL, April 2015.
CHF 25 000 / 30 000 | (€ 25 770 / 30 930)
Verkauft für CHF 36 500 (inkl. Aufgeld)