Schmuck(171)
Keine Angabe(171)
Keine Angabe(171)
Keine Angabe(171)
Keine Angabe(171)
Keine Zuteilung(171)

171 Treffer
GOLD-DIAMANT-RING, CARTIER.

GOLD-DIAMANT-RING, CARTIER.

Weissgold 750.

Modell Double C. Offener, schwarz lackierten Bandring mit 2 "C"-Motiven als Abschluss und diamantbesetzter Bordüre von insgesamt ca. 1.00 ct. Signiert Cartier, Nr. CR0718. Gr. 58.

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)

EDELSTEIN-MICKEY-MOUSE-BROSCHE.

Gelbgold 750, 19g.

Dekorative Brosche gestaltet als Micky-Maus Figur, die Augen, die Nase und die Ohren aus eingeschliffenen Onyxen, die Kleider besetzt mit zahlreichen Rubin- und Saphir-Carrés von zus. ca. 3.00 ct, invisible-setting, das Gesicht, die Hände und die Schuhe pavé-gefasst mit Diamanten von insgesamt ca. 1.00 ct. Ca. 4,8 x 3,5 cm.

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)

GOLD-DIAMANT-ARMBAND.

GOLD-DIAMANT-ARMBAND.

Weissgold 750, 103g.

Apartes, netzartig gestaltetes Armband mit stilisierten Blütenmotiven ausgefasst mit 510 Brillanten von insgesamt ca. 5.00 ct. B ca. 6 cm, L ca. 18 cm.

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)

GOLD-DIAMANT-OHRCLIPS, BULGARI.

Weissgold 750, 21g.

Modell Parentesi. Sportlich-elegante Halbcreolen-Ohrclips verziert mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 0.64 ct. Signiert Bulgari. L ca. 2 cm.

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)

GOLD-DIAMANT-COLLIER, CHANEL.

GOLD-DIAMANT-COLLIER, CHANEL.

Weissgold 750, 44g.

Dekoratives kurzes Collier mit runden, diamantbesetzten Gliedern von insgesamt ca. 2.00 ct, bzw. Goldgliedern in stilisierter Blütenform. Signiert Chanel 9N683. L ca. 38,5 cm.

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-OHRSTECKER, CHOPARD.

DIAMANT-OHRSTECKER, CHOPARD.

Weissgold 750.

Dekorative Creolen-Ohrstecker ausgefasst mit je 15 Brillanten von zus. ca. 1.50 ct. Signiert Chopard, Ref. 84/6907, Nr. 6053492.

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-RING.

BRILLANT-RING.

Weissgold 750.

Klassischer Solitaire-Ring, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von 2.55 ct, ca. D/VVS2, in Viergriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 52.

Verkauft für CHF 36 500 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-RING.

BRILLANT-RING.

Weissgold 750.

Klassisches Alliance-Modell, ausgefasst mit 17 Brillanten von zus. ca. 3.48 ct. Gr. ca. 54.

BRILLANT-RING.

BRILLANT-RING.

Weissgold 750.

Klassisches Alliance-Modell besetzt mit 17 Brillanten von zus. ca. 3.30 ct. Gr. ca. 53.

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-BRACELET.

BRILLANT-BRACELET.

Weissgold 750.

Klassisches Rivière-Bracelet ausgefasst mit 53 Brillanten von zus. ca. 6.10 ct. L ca. 18 cm.

Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-BRACELET.

BRILLANT-BRACELET.

Weissgold 750.

Klassisches Rivière-Bracelet ausgefasst mit 51 Brillanten von zus. ca. 7.40 ct. L ca. 18,5 cm.

UNGEFASSTER CEYLON-SAPHIR.

UNGEFASSTER CEYLON-SAPHIR.

Ein ovaler Ceylon-Saphir von 14.63 ct, unbehandelt.

Verkauft für CHF 30 500 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-DIAMANT-COLLIER.

SAPHIR-DIAMANT-COLLIER.

Weissgold 750.

Sportlich-elegantes dreireihiges Collier aus 66 barocken Burma-Saphiren, unbehandelt, bzw. 63 facettierten Diamant-Kugeln. Verschluss besetzt mit 1 ovalen Saphir und ausgefasst mit 28 Brillanten. Totalgewicht der Saphiren ca. 170.00 ct und der Diamanten ca. 17.00 ct. L ca. 43 cm.

Verkauft für CHF 42 500 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RING.

DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Elegantes Alliance-Modell ganz ausgefasst mit einer Linie von Diamant-Baguetten zwischen 2 Linien von Brillanten, insgesamt ca. 3.30 ct. Gr. ca. 60.

BURMA-SAPHIR-DIAMANT-RING.

BURMA-SAPHIR-DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Sportlich-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 Burma-Saphir Sugarloaf-Cabochon von 37.72 ct, unbehandelt. Umrahmung und Ringschultern pavé-gefasst mit zahlreichen Diamanten von zus. ca. 2.10 ct. Gr. ca. 55.

Verkauft für CHF 19 700 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-DIAMANT-SMARAGD-COLLIER, E. MEISTER.

Weiss- und Gelbgold 750.

Modernes elegantes, "V"-förmiges Collier besetzt mit 47 Saphir-Cabochons von zus. 307.63 ct, 50 runden Smaragden von zus. 4.67 ct, 56 gelben Brillanten von zus. 3.73 ct, 20 Diamant-Tropfen bzw. 20 -Navetten von zus. 5.80 ct und 40 Brillanten von zus. 4.94 ct. L ca. 40 cm.

Verkauft für CHF 60 500 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-SMARAGD-DIAMANT OHRCLIPS.

Weissgold 750.

Dekorative elegante Ohrclips besetzt mit je 4 runden Saphir-Cabochons von zus. ca. 15.00 ct, 19 Smaragd-Cabochons von zus. ca. 8.00 ct und 20 Brillanten von insgesamt ca. 1.20 ct. Ca. 3 x 2,5 cm.

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RING.

DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Dekoratives Solitaire-Modell, die Schauseite besetzt mit 1 Altschliff-Diamant von ca. 3.50 ct, ca. R-S/VS2, die Ringschultern zusätzlich verziert mit 12 Brillanten ca. 0.10 ct. Gr. ca. 55.

Verkauft für CHF 13 700 (inkl. Aufgeld)

BURMA-RUBIN-DIAMANT-RING.

BURMA-RUBIN-DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Klassisch-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Burma-Rubin von 2.62 ct, unbehandelt, umgeben von 6 Diamant-Navetten und zahlreichen Brillanten, die Ringschultern zusätzlich pavé-gefasst mit Diamanten. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 1.70 ct. Gr. ca. 55.

BRILLANT-OHRSTECKER, JOHANNES HUNDT.

Platin 950.

Klassische Ohrstecker besetzt mit je 1 Brillant von ca. 5.30 ct bzw. 5.20 ct, ca. K/SI2-1, in sportlichen Zargenfassungen.

Verkauft für CHF 70 100 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RING, GÜBELIN.

DIAMANT-RING, GÜBELIN.

Weissgold 750.

Klassisches Solitaire-Modell, besetzt mit 1 Brillant von 1.06 ct, ca. G/VVS1, flankiert von 2 Diamant-Baguetten von zus. ca. 0.30 ct. Gr. ca. 58.

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)

PLATIN-DIAMANT-RUBIN-SAPHIR-ARMSPANGE, O. ZENDER.

Platin 950, 142g.

Dekorative Armspange mit 2 plastisch gestalteten, satinierten Windhund-Köpfen als Abschluss, die Halsbänder ausgefasst mit 14 Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0.37 ct zusätzlich verziert mit 2 Rubinen und 2 Saphiren als Augen. Ca 6 x 4,7 cm.

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-BROSCHE, Frankreich, um 1960.

Platin 900.

Klassisch-elegante Brosche in stilisierter Herzform besetzt mit 24 Diamant-Navetten, 31 Diamant-Baguetten und 21 Brillanten von insgesamt ca. 6.00 ct. Broschierung Gold 750. Ca. 4 x 3,5 cm.

Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)

CEYLON-SAPHIR-DIAMANT-OHRCLIPS, um 1960.

Platin 950.

Klassisch-elegante Ohrclips mit Stecker, besetzt mit je 1 ovalen Saphir von 18.66 ct, bzw. 18.99 ct, umgeben von je 1 Brillant und 18 Diamant-Tropfen von insgesamt ca. 10.10 ct. Clips-Mechanik Weissgold 750.

Verkauft für CHF 102 500 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-DIAMANT-BROSCHE, um 1970.

Platin 950.

Klassisch-elegante Brosche in Form einer stilisierten Schleife, besetzt mit 14 Saphir-Tropfen von zus. ca. 4.00 ct, 5 Diamant-Tropfen, 3 Diamant-Navetten von zus. ca. 1.00 ct und zusätzlich verziert mit ca. 140 Diamant-Baguetten von zus. ca. 3.00 ct, 1 fehlt. Broschierung Weissgold 750. Ca. 4,5 x 3,5 cm.