Lot 2028* - A175 Schmuck - Mittwoch, 02. Dezember 2015, 14.00 Uhr

BURMA-RUBIN-DIAMANT-RING.

Weissgold 750.
Klassisch-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Burma-Rubin von 2.62 ct, unbehandelt, umgeben von 6 Diamant-Navetten und zahlreichen Brillanten, die Ringschultern zusätzlich pavé-gefasst mit Diamanten. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 1.70 ct. Gr. ca. 55.

With GRS-Report no. GRS2015-090623, September 2015.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 000 / 18 000)

Verkauft für CHF 13 700 (inkl. Aufgeld)