Lot 9180 - W242 Schmuck - Dienstag, 16. September 2014, 10.00 Uhr

MULTICOLOR-SAPHIR-BRILLANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750.
Dekorative, lange, floral gestaltete Ohrstecker ausgefasst mit je ca. 20 gelben, weissen, grünlichen, blassrosa, orangen und grauen Saphiren von insgesamt ca. 8.00 ct und zusätzlich verziert mit je 10 Brillanten von zus. ca. 0.40 ct. L ca. 6 cm.

Mit Etui.

CHF 4 500 / 6 500 | (€ 4 640 / 6 700)

Verkauft für CHF 8 540 (inkl. Aufgeld)