Lot 6807 - W244 Alte Grafik - Freitag, 27. März 2015, 9.30 Uhr

ZÜRICH.-

Conrad Meyer (1618-1689). Ansicht von Zürich im Herbst. Das "Herbstblatt" aus der Folge von Neujahrsblättern der Burgerbibliothek Zürich auf die Jahre 1646/49 mit Darstellungen der vier Jahreszeiten. Radierung, 13,5 x 24 cm (licht). Gerahmt. - Guter Erhaltungszustand.

CHF 100 / 150

€ 90 / 140

Verkauft für CHF 207 (inkl. Aufgeld)