Lot 2005* - A164 Schmuck - Dienstag, 19. März 2013, 14.00 Uhr

MULTICOLOR-SAPHIR-DIAMANT-ARMBAND.

Gelb- und Weissgold 750, 98g.
Apartes, durchbrochen gearbeitetes Armband, besetzt mit zahlreichen Saphiren in unterschiedlichen Formen und Farben, von insgesamt ca. 99.00 ct und in Gelbgold-Zargen gefasst. Die Zwischenräume zusätzlich verziert mit 73 Brillanten von zus. ca. 1.00 ct, in Weissgold-Chatons gefasst. B ca. 4 cm, L ca. 17,5 cm.

Mit Etui.

CHF 14 000 / 20 000 | (€ 14 430 / 20 620)

Verkauft für CHF 16 800 (inkl. Aufgeld)