Lot 2027* - A163 Schmuck - Dienstag, 04. Dezember 2012, 14.00 Uhr

TÜRKIS-DIAMANT-DAMENARMBANDUHR, L.U. CHOPARD, um 1972.

Weissgold 750, 37g.
Rundes Gehäuse, Lünette besetzt mit 10 Türkis-Kugeln von 4 - 4,5 mm Ø und 20 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct. Silberfarbenes Zifferblatt, Indizes und Zeigern, signiert L.U. Chopard Genève. Handaufzug. Geflochtenes originales Goldband, signiert L.U.C. L ca. 17 cm.

Mit Rechnungskopie, Februar 1972.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)