Lot 2028* - A163 Schmuck - Dienstag, 04. Dezember 2012, 14.00 Uhr

TÜRKIS-DIAMANT-OHRCLIPS MIT RING, um 1970.

Weissgold 750, 22g.
Klassisch-elegante Ohrclips mit Stecker, besetzt mit je 1 ovalen Türkis-Cabochon von ca. 14,5 x 11 mm in Entourage von je 18 Brillanten von zus. ca. 2.46 ct, in Platin gefasst. Dazu passender Ring in Platin und Weissgold besetzt mit 1 runden Türkis umgeben von 6 Diamant-Navetten und 14 Brillanten von insgesamt ca. 1.40 ct, in Platin gefasst. Gr. ca. 55.

Mit Rechnungskopie, Dezember 1969.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)