Lot 2024* - A166 Schmuck - Dienstag, 17. September 2013, 14.00 Uhr

SAPHIR-DIAMANT-COLLIER.

Gelbgold 585, Mittelteil 750, 45g.
Sportlich-elegantes Tubogas-Collier, das herzförmige Mittelteil besetzt mit 1 Saphir-Herz von 14.16 ct, wohl unerhitzt, und pavé-gefasst mit 40 Brillanten von zus. ca. 2.00 ct. L ca. 43 cm.

Mit Etui und Kopie des Gutachtens. Mündliche Kurzprüfung von GGTL/Gemlab.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Verkauft für CHF 10 200 (inkl. Aufgeld)