Lot 2003 - A163 Schmuck - Dienstag, 04. Dezember 2012, 14.00 Uhr

SAPHIR-TSAVORIT-DIAMANT-CLIPBROSCHE.

Weissgold 750.
Sehr dekorative Brosche in Form eine Pfaues, die Flügel ganz ausgefasst mit Tsavoriten, gelben Saphiren und Brillanten, der Körper und der Kopf mit zahlreichen violetten und blauen Saphiren und Brillanten im Farbverlauf. Der Schnabel zusätzlich verziert mit orangen Saphiren und als Auge 1 navettenförmiger Rubin-Cabochon. Gesamtgewicht der Saphiren und Tsavoriten ca. 13.70 ct und der Brillanten ca. 2.10 ct. Ca. 11 x 5 cm.

CHF 14 000 / 20 000 | (€ 14 430 / 20 620)

Verkauft für CHF 20 400 (inkl. Aufgeld)