Lot 3006 - Z35 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2013, 14.00 Uhr

KOLLER, RUDOLF

(1828 Zürich 1905)
Der Alpabzug. 1856.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: RKoller. 1856.
73 x 91 cm.

CHF 40 000 / 60 000

€ 37 380 / 56 070

Verkauft für CHF 40 000 (inkl. Aufgeld)