Lot 2043 - A166 Schmuck - Dienstag, 17. September 2013, 14.00 Uhr

DIAMANT-PERLEN-CLIPBROSCHE, BULGARI, um 1950.

Weissgold 750.
Runde Brosche in Form eines Blumenkranzes, die Blüten verziert in der Mitte mit je 1 Akoya-Zuchtperle von ca. 7 mm Ø und ausgefasst mit 75 Brillanten von zus. ca. 1.80 ct, die Blätter verziert mit 34 Brillanten von zus. ca. 1.00 ct und das Zierband besetzt mit 5 Diamant-Baguetten und 18 Brillanten von zus. ca. 0.70 ct. Signiert Bulgari. Ca. 3,9 cm Ø.

Mit Etui.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 19 200 (inkl. Aufgeld)