Lot 3007 - Z35 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2013, 14.00 Uhr

CALAME, ALEXANDRE

(Vevey 1810 - 1864 Menton)
Tal in den Bergen. Um 1840-50.
Öl auf Leinwand.
Rechts auf dem Stein kaum leserlich signiert und datiert: A. Calame.
41 x 32,7 cm.

Gutachten: Valentina Anker, Genf, 24.10.2008.

CHF 25 000 / 35 000

€ 23 360 / 32 710

Verkauft für CHF 25 000 (inkl. Aufgeld)