Lot 6802* - W250 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 23. September 2016, 9.30 Uhr

BLEULER, JOHANN LUDWIG

(Feuerthalen 1792 - 1850 Laufen)
Vue du glacier de Grindelwald, et de Berne.
Gouache. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder und graublau gouarchiertem Rand.
Unterhalb der Darstellung mit brauner Feder betitelt und bezeichnet: Par Louis Bleuler au Chateau de Laufen pres de Schaffhouse.
31,5 x 47,5 cm. Gerahmt.

Gleichmässig dezent fleckig, die Ränder mit kleineren Bereibungen. Die untere linke Ecke mit Resten von Klebestreifen, der untere Rand mittig mit kleinem Wasserrand.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)