Lot 3624 - Z41 Grafik & Multiples - Samstag, 03. Dezember 2016, 15.30 Uhr

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
In Equilibrio.
1975.
Farbradierung und Aquatinta. P.A., Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 75. Unten rechts signiert: MARINO. Darstellung 54,5 x 41,6 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 76 x 57 cm. Erschienen bei Albra, Turin. Gedruckt bei Il Cigno, Rom.
Aus dem 4-teiligen Album "München".

Werkverzeichnis: Guastalla, Nr. A179.

CHF 800 / 1 200 | (€ 800 / 1 200)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)