Lot 1017 - A174 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 17. September 2015, 10.00 Uhr

BRONZEFIGUR EINES PUTTOS,

Barock, wohl Rom, 18. Jh.
Bronze brüniert. Stehender Putto mit faltenreichem Tuch. H 61,5 cm. Auf späterem, ebonsiertem Postament mit Marmorplatte und Quaderfuss. H 115 cm.

Provenienz: Gut Aabach, Risch am Zugersee.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 16 100 (inkl. Aufgeld)