Lot 5336 - W242 Varia (West) - Mittwoch, 17. September 2014, 14.00 Uhr

TISCHLAMPE,

England, Anfang 19. Jh.
Blech polychrom bemalt. In kugeliger Form mit eingezogenem Fuss. Die Wandung mit chinesischen Motiven. H 30 cm.

Provenienz: Gut Aabach, Risch am Zuger See.

CHF 200 / 300

€ 190 / 280

Verkauft für CHF 280 (inkl. Aufgeld)