Lot 5336 - W242 Varia (West) - Mittwoch, 17. September 2014, 14.00 Uhr
TISCHLAMPE,
England, Anfang 19. Jh.
Blech polychrom bemalt. In kugeliger Form mit eingezogenem Fuss. Die Wandung mit chinesischen Motiven. H 30 cm.
Provenienz: Gut Aabach, Risch am Zuger See.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 342 (inkl. Aufgeld)