Lot 5309 - W242 Varia (West) - Mittwoch, 17. September 2014, 14.00 Uhr
1 PAAR TISCHLAMPEN MIT LÖWENFIGUREN,
Frankreich, um 1880.
Fayence, Messing und Holz. Aufsteigender Löwe. Sockel mit Wappenschild und bez. "St. Clement". Auf Holzsockel mit Messingarm für den Leuchter. H 66,5 cm.
Provenienz: Gut Aabach, Risch am Zuger See.
CHF 400 / 700 | (€ 410 / 720)
Verkauft für CHF 671 (inkl. Aufgeld)