Lot 6328 - W242 Sakrale Skulpturen - Mittwoch, 17. September 2014, 15.30 Uhr
PAAR LEUCHTERENGEL,
Barock, Deutschland, 17. Jh.
Holz vollrund geschnitzt und gefasst. Die beiden Engel kniend mit füllhornartigem Leuchter. H 28 cm. Fehlstellen, Flügel teils ersetzt.
Provenienz: Gut Aabach, Risch am Zuger See.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 3 660 (inkl. Aufgeld)