Lot 6339 - W242 Sakrale Skulpturen - Mittwoch, 17. September 2014, 15.30 Uhr
MARIA AUS EINER KREUZGRUPPE,
Süddeutschland, 1. Hälfte 18. Jh.
Holz vollrund geschnitzt und gefasst. Stehend in leicht verdrehter Haltung. H 73 cm. 1 Arm fehlt.
Provenienz: Gut Aabach, Risch am Zuger See.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 549 (inkl. Aufgeld)