Lot 4022 - W242 Grossuhren (West) - Mittwoch, 17. September 2014, 9.30 Uhr
PORTALPENDULE,
spätes Napoléon III, Frankreich, das Zifferblatt signiert BLANCHON A PARIS.
Weisser Marmor und Bronze. Zylindrisches Gehäuse mit Vasenaufsatz auf 4 Säulen und gestuftem Sockel. Weisses Emailzifferblatt. Pariserwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke. 23x10x39 cm.
Provenienz: Gut Aabach, Risch am Zuger See.
CHF 400 / 700 | (€ 410 / 720)
Verkauft für CHF 549 (inkl. Aufgeld)