Lot 8412 - W248 Porzellan (West) - Donnerstag, 17. März 2016, 16.00 Uhr

KAFFEEKANNE MIT MASKARONAUSGUSS,

Ansbach, um 1760.
Mit Blumenmalerei, Purpurhöhung am Henkel und reliefiertem Ausguss mit einem Frauengesicht. Unterglasurblaue A-Marke. H 23 cm. Ausguss und Standring bestossen.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung.

CHF 350 / 450 | (€ 360 / 460)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)