Lot 3783* - Z38 Grafik & Multiples - Samstag, 27. Juni 2015, 15.00 Uhr

NEO RAUCH

(Leipzig 1960–lebt und arbeitet in Leipzig)
Mars. 2003.
Farblithografie. e.a., Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 35. Unten rechts signiert und datiert: Rauch 03, sowie unten mittig betitelt: Mars. Darstellung 44 x 34,7 cm auf Vélin 53,5 x 39,5 cm. Gedruckt bei Lithographisches Atelier Leipzig.

Werkverzeichnis: Grafikstiftung Neo Rauch, S. 88.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)