Lot 6442 - W249 Gemälde (West) - Donnerstag, 23. Juni 2016, 17.00 Uhr
FORESTIER, HENRI CLAUDIUS
(Chêne-Bougeries 1874 - 1922 Meyrin)
Blumenstillleben.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: H C FORESTIER.
46 x 38 cm.
Provenienz:
- Galerie Moos, Genf, Nr. 2412 (verso Etikette).
- Schweizer Privatsammlung.
- Schweizer Privatsammlung.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)