Lot 2174 - A169 Schmuck - Mittwoch, 25. Juni 2014, 14.00 Uhr
DIAMANT-RING, E. MEISTER, um 1960.
Platin 950, Schiene Platin 800.
Klassisches Solitaire-Modell, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von ca. 4.70 ct, ca. G-H/VS1, in Viergriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 50.
Mit Originaletui und GGTL Short-Report Nr. 14-B-2451.
CHF 60 000 / 80 000 | (€ 61 860 / 82 470)
Verkauft für CHF 66 000 (inkl. Aufgeld)