Lot 1043 - W243AS Asiatica: Himalaya, China - Mittwoch, 29. Oktober 2014, 15.00 Uhr

DECKELDOSE MIT DRACHENMOTIV.

China, frühes 20. Jh. 5,5x13x8,5 cm.
Silber. Auf den Seiten und dem Deckel getriebener und gravierter Drachendekor, plastisch herausgearbeitet im Hochrelief auf punziertem Grund. Auf der Basis die Punzen: "Zeesung", "90" und zwei Schriftzeichen. Deutsche Widmung von Weihnachten 1927, Shanghai. Innenkasten aus Holz.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Verkauft für CHF 1 220 (inkl. Aufgeld)