Lot 3603 - Z37 Grafik & Multiples - Samstag, 06. Dezember 2014, 13.30 Uhr

PIERRE-AUGUSTE RENOIR

(Limoges 1841–1919 Cagnes-sur-Mer)
Maternité. Ca. 1912.
Lithografie, 2. Zustand. Aus einer Auflage von 200. Unten rechts im Stein signiert: Renoir. Darstellung 50 x 48,5 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 66 x 50,5 cm.

Werkverzeichnis: - Delteil, Nr. 50. - Leymarie/Melot, Nr. R53.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)