Lot 6311 - W244 Sakrale Skulpturen - Mittwoch, 25. März 2015, 15.00 Uhr
MARIA AUS EINER KREUZGRUPPE,
wohl Tirol, 1. Hälfte 17. Jh.
Holz geschnitzt, verso gehöhlt sowie gefasst. Die Heilige stehend mit leicht gesenktem Blick. H 120 cm. Fassung übergangen.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 440 (inkl. Aufgeld)