Lot 8044 - W245 Silber - Donnerstag, 25. Juni 2015, 14.30 Uhr
DECKELDÖSCHEN,
wohl Hanau 19. Jh. Gebrüder Dingeldein.
Ovale Form mit leicht gewölbtem Scharnierdeckel. Die Wandung mit getriebenem Dekor reich verziert.
H 8,7 cm. 100 g.
CHF 80 / 120 | (€ 80 / 120)
Verkauft für CHF 108 (inkl. Aufgeld)