Lot 1015 - W245AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 02. Juni 2015, 14.00 Uhr

ELFKÖPFIGER AVALOKITESHVARA.

Tibeto-chinesisch, 19. Jh. H 16,5 cm.
Bronze, teilvergoldet. Achtarmiger Bodhisattva des universellen Mitgefühls mit mildem Lächeln, die Attribute sind verloren. Auf Steinplatte geklebt.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Verkauft für CHF 1 900 (inkl. Aufgeld)