Lot 9040* - W248 Schmuck (West) - Montag, 21. März 2016, 10.00 Uhr
DIAMANT-CLIPBROSCHE, um 1950.
Platin 900, Iridium 10%.
Klassisch-elegante Brosche, besetzt in der Mitte mit 1 Brillant von ca. 1.20 ct, ca. G-H/SI2, flankiert von 6 Diamant-Navetten von zus. ca. 0.50 ct, der Rahmen ausgefasst mit zahlreichen eingeschliffenen Diamant-Baguetten und 10 Brillanten von insgesamt ca. 3.00 ct. Ca. 4,6 x 1,6 cm.
Mündliche Kurzprüfung von GGTL, Oktober 2015.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)