Lot 4109 - W249 Uhren & Möbel - online only - Donnerstag, 23. Juni 2016, 10.00 Uhr

BEMALTE TRUHE,

APPENZELL, datiert 1792. In der Art von Conrad Starck. Bezeichnet JUNGFER ANNA RÖLWIN.
Nadelholz bemalt mit Hochzeitspaar, Rocaillen und Blumen sowie kleiner Jagdszene. Aufklappbarer Deckel. Beilade. Eisenbänder etwas zu revidieren. 1 Schlüssel.
175x57x81 cm.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)