Lot 1044 - A163 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 06. Dezember 2012, 10.00 Uhr

KARTUSCHENSPIEGEL,

Louis XV, Venedig um 1760.
Holz durchbrochen sowie fein beschnitzt mit Blumen, Blättern, Kartuschen und Zierfries sowie vergoldet. Kartuschenförmiger, profilierter Rahmen mit durchbrochenem Blätteraufsatz. Altes Spiegelglas. H 90 cm. B 49 cm.

Provenienz: Privatbesitz, Schweiz.

CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)

Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)