Lot 2010 - A166 Schmuck - Dienstag, 17. September 2013, 14.00 Uhr

EMAIL-DIAMANT-OHRCLIPS MIT RING, um 1960.

Gelb- und Weissgold 750, 40g.
Dekorative boutonförmige, ovale Ohrclips mit guillochierter und grün emaillierter Oberfläche, im Zentrum pavégefasst mit je 24 Achtkant-Diamanten und 1 Brillant von insgesamt ca. 1.00 ct. Dazu entsprechend gearbeiteter Mantelring mit 25 Diamanten von zus. ca. 0.50 ct. Gr. ca. 51, mit Verkleinerungsspange in Gold 375.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 240 (inkl. Aufgeld)