Lot 2072* - A167 Schmuck - Mittwoch, 04. Dezember 2013, 14.00 Uhr

SAPHIR-DIAMANT-RING, WINSTON, um 1990.

Platin-Iridium.
Eleganter, moderner Ring, die Schauseite besetzt mit 1 runden, extrem feinen Ceylon-Saphir von 17.27 ct, die halbkugelige Fassung ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 2.20 ct, die Ringschultern zusätzlich verziert mit 6 Diamant-Tropfen von zus. ca. 0.30 ct. Gewicht graviert auf der Schiene, signiert Winston. Gr. ca. 56.

Mündliche Kurzprüfung von GGTL/Gemlab, SSEF Report Nr. 69692, September 2013.

CHF 50 000 / 80 000 | (€ 51 550 / 82 470)

Verkauft für CHF 144 000 (inkl. Aufgeld)