Lot 2016 - A174 Schmuck - Dienstag, 15. September 2015, 14.00 Uhr

EDELSTEIN-DIAMANT-CLIPBROSCHE, VAN CLEEF & ARPELS.

Gelbgold 750 und Platin 950.
Entzückende Clipbrosche in Form eines kleinen sitzenden, plastisch gestalteten Löwen. Der Körper fein graviert, die Schnauze ausgefasst mit 6 Brillanten von zus. ca. 0.10 ct, die Nase besetzt mit 1 eingeschliffenen Onyx und als Augen 2 kleine Smaragde. Signiert Van Cleef & Arpels Nr. C63 B1023 1547. L ca. 3,3 cm.

With copy of the invoice, October 1996.

CHF 2 800 / 3 800 | (€ 2 890 / 3 920)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)