Lot 3626 - Z41 Grafik & Multiples - Samstag, 03. Dezember 2016, 15.30 Uhr

GEORGES ROUAULT

(1871 Paris 1958)
3 Bll.: Christ de profil. 1936. Le Renchéri. 1935. La petite écuryère. 1935.
Los von 3 Aquatintaradierungen:
Christ de profil. Farbaquatinta. Unsigniert. Darstellung 31,2 x 20,9 cm auf Vélin von Arches 45 x 34 cm.
Le Renchéri. Farbaquatinta. Bezeichnet und monogrammiert unten rechts: Essai Cirque de l'étoile filante. Darstellung 30 x 20,5 cm auf Vélin von Arches 45 x 34 cm.
La petite écuryère. Farbaquatinta. Bezeichnet und monogrammiert unten rechts: Essai Cirque de l'étoile filante. Darstellung 29,6 x 20 cm auf Vélin von Arches 45 x 34 cm.

Werkverzeichnis: Chapon/Rouault, Nr. 266. Nr. 252. Nr. 245b.

CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)