Lot 1285 - W245AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 03. Juni 2015, 11.00 Uhr
SILBERTABLETT.
Persien, Qajar, 19. Jh. L 42 cm, 1140g.
Ovale Form. Die in einer rechteckigen zentralen Kartusche prominente Herrscherfigur ist im Spiegel von einem gravierten und in der Fahne getriebenen, reichen figürlichen Dekor umgeben, der mit Blumen- und Tiermotiven, sowie Inschriften ergänzt ist. Henkel mit Türkisen besetzt.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)