Lot 3230 - Z38 Impressionismus & Moderne - Freitag, 26. Juni 2015, 16.00 Uhr

SCHMIDT-ROTTLUFF, KARL

(Rottluff 1884 - 1976 Berlin)
Sitzender weiblicher Akt. 1961.
Tusche und Kreide auf Papier.
Unten rechts signiert: SRottluff.
54,1 x 38,1 cm.

Die Authentizität der Arbeit wurde von Prof. Hermann Gerlinger, Würzburg, Mai 2015, bestätigt. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 610 / 7 480

Verkauft für CHF 8 000 (inkl. Aufgeld)