Lot 6466* - W250 Gemälde (West) - Mittwoch, 21. September 2016, 16.30 Uhr
MENGS, ANTON RAPHAËL (UMKREIS)
(Aussig 1728 - 1779 Rom)
Junge Frau in einem blauen Kleid mit einem Schleier.
Öl auf Leinwand.
63,9 x 50,9 cm.
Provenienz:
- Auktion Christie's, Amsterdam, 8.5.2012, Los 73.
- Privatsammlung, Deutschland.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)