Lot 2016* - A175 Schmuck - Mittwoch, 02. Dezember 2015, 14.00 Uhr

SAPHIR-DIAMANT-COLLIER.

Weissgold 750.
Sportlich-elegantes dreireihiges Collier aus 66 barocken Burma-Saphiren, unbehandelt, bzw. 63 facettierten Diamant-Kugeln. Verschluss besetzt mit 1 ovalen Saphir und ausgefasst mit 28 Brillanten. Totalgewicht der Saphiren ca. 170.00 ct und der Diamanten ca. 17.00 ct. L ca. 43 cm.

1 bead with GII-Report no. 1200838-1-1463-1, May 2012 and 2 beads with copy of ORG-Report no. 1201918-001/002, January 2013.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 000 / 35 000)

Verkauft für CHF 42 500 (inkl. Aufgeld)