Lot 9030* - W248 Schmuck (West) - Montag, 21. März 2016, 10.00 Uhr

AMETHYST-TOPAS-SAPHIR-DIAMANT-ARMBAND.

Weissgold 585.
Breites, modernes, durchbrochen gearbeitetes Armband, besetzt mit 5 hellen, ovalen, Amethysten von ca. 23 x 14 mm, bzw. 20 blassgrünen Amethyst-Tropfen, 10 herzförmigen und 10 ovalen, blauen Topasen. Die Zwischenräume zusätzlich verziert mit Viereckmotiven, ausgefasst mit Pink-Saphiren von zus. ca. 2.00 ct und zahlreichen Brillanten von zus. ca. 1.60 ct. Gesamtgewicht der Amethysten und Topasen ca. 270.00 ct. B ca. 4 cm, L ca. 18 cm.

CHF 4 300 / 6 300 | (€ 4 430 / 6 490)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)